На возведение подземного перехода у автобусной остановки «Ул. Рабиновича» в бюджете нет денег

22 июня в 10:59

Возведение подземного перехода у «Улица Рабиновича», о котором еще осенью 2012 года сообщал градоначальник Вячеслав Двораковский, откладывается на неопределенное время. Причина: в бюджете попросту не нашлось средств для строительства объекта.

Об отмене возведения подземного перехода сообщил глава дептранспорта Олег Осинский. Строительство, которое планировалось начать после ввода в эксплуатацию аналогичного подземного перехода для пешеходов у «Голубого огонька», откладывается на неопределенный срок. Как минимум в текущем году, по словам чиновника, возведение перехода не начнется, так как в городском бюджете не нашлось средств на данный проект.

Напомним, после заявления мэра о намерении построить подземный переход на ул. Красный Путь на конкурсной основе решили выбрать разработчика проекта. Единственный заявивший участник ООО «Омскдорпроект» получил право на разработку проекта. Начать строительство намеревались после сдачи в эксплуатацию такого же перехода на пересечении улиц Валиханова и К. Маркса. Однако у «Голубого огонька» подземный переход финансировался «Газпромом», тогда как объект у остановки «Улица Рабиновича» намеревались построить на средства из горбюджета.

Фото: иллюстрация, shutterstock.com / Getty Images Поделиться: