Биткойн: стоит ли покупать сейчас?

31 августа, 2023

Насколько серьезен Биткойн?

Согласно bitcoin.org, можно сказать: «Доверие к Биткойну часто проистекает из того факта, что ему вообще не нужно никакого доверия». С этой точки зрения каждый имеет доступ ко всему исходному коду в любое время. Все транзакции, то есть покупка и продажа биткойнов, могут быть проверены прозрачно в режиме реального времени кем угодно. Ни одна организация или человек не может контролировать биткойн. 

С этой точки зрения сеть остается безопасной и надежной, даже если не все пользователи являются настоящими доверенными лицами, онлайн обмен биткойнов возможен в надежных обменниках, среди которых популярный и надежный Exchangesumo, для обмена электронных валют заходите на официальный сайт https://exchangesumo.com/obmen/BTC-P24UAH/.

Целесообразно ли покупать биткойны после того, как ФБР обнаружило перемещение около 1580 биткойнов, связанных с хакерской группой Lazarus?

С первого взгляда:

  • Биткойн – мать всех криптовалют
  • Децентрализованная криптовалюта произвела революцию в денежной системе
  • Цифровая золотая лихорадка: Биткойн переопределяет ценность и собственность

Недавно ФБР обнаружило транзакцию примерно 1580 биткойнов на сумму около 40 миллионов долларов, приписываемую пресловутой хакерской группе Lazarus. Это открытие может представлять потенциальные риски для инвесторов, рассматривающих возможность инвестирования в Биткойн. Следователи смогли отследить эту деятельность, проанализировав блокчейн. Эта статья призвана выяснить, действительно ли стоит покупать Биткойн сейчас.

Чтобы проверить, является ли покупка целесообразным, исследуются различные критерии. Например, рассматривается не только фундаментальная, но и техническая ситуация на графике. Кроме того, следует изучить другие способы зарабатывания денег с помощью криптовалют. Но давайте начнем с самого начала: что же такое Биткойн?

Биткойн – инновационная платежная сеть и новый вид денег

Биткойн — первая в мире криптовалюта, с помощью которой можно совершать децентрализованные платежи. Это позволяет пользователям использовать одноранговую платежную сеть. Это позволяет отправлять определенное значение без центрального органа или посредника. Хранение или хранение биткойнов/денег стало возможным в личных цифровых кошельках.

Уже в 2007 году платежную систему придумал Сатоши Накамото (псевдоним). Затем он был выпущен в 2009 году с использованием справочного программного обеспечения с открытым исходным кодом. Сеть Биткойн управляется среди участников, так сказать, децентрализованной базой данных — блокчейном. Там фиксируются все транзакции.

Криптографические методы гарантируют, что денежные единицы не могут быть выпущены несколько раз. Важно понимать, что сеть Биткойн никому не принадлежит. Его контролируют только все пользователи в мире.

Поделиться:

Фото: иллюстрация, shutterstock.com / Getty Images