«Книжный фестиваль под открытым небом» на юбилей Омска готовит массу сюрпризов

17 июля в 12:04
/
Скачать раритетную книгу в свое мобильное устройство, получить плеер для прослушивания аудиокниг и попить чай со сладостями за рецепт солений — это и многое другое ждет омичей в День города.

Набережная Оми предстанет в обновленном виде уже в четверг

15 июля в 07:22
/
Благоустройство набережной приурочено к празднованию Юбилея Омска. Здесь же будет располагаться центральная площадка для праздничных мероприятий.

В библиотеке Пушкина будет реализован молодежный проект-трансформер с кафе, рабочей зоной и мини-кинотеатром

15 июля в 07:17
/
Омское молодежное пространство вскоре обзаведется собственной площадкой на базе библиотека Пушкина. Проект-трансформер одобрил Владимир Компанейщиков, замглавы Омской области.

На празднование Омском 298-летия запланировано 107 наиболее значимых мероприятий

24 июня в 08:22
/
Грандиозную программу, разрабатываемую ко Дню города, сегодня обсуждали чиновники городской администрации. Владимир Шалак, глава департамента культуры, раскрыл некоторые подробности готовящегося празднества.

Общественный транспорт в Омске будет ездить по выделенным полосам

24 июня в 08:19
/
О внедрении в транспортную сеть Омска выделенных для общественного транспорта полос сообщил Олег Осинский, глава дептранспорта. Автолюбителей, заехавших на выделенную полосу, будут сперва предупреждать, а в дальнейшем возможно введение штрафов.

В Омске на летнее время открываются уличные читальные залы

21 июня в 06:53
/
Сразу в нескольких точках Омска жители смогут прочесть библиотечные книги под открытым небом. Уличные читальные залы на улице организовали библиотеки Омска. Посетителей также ждут различные викторины и конкурсы.

В Омске День Донора отметили любительским забегом и праздничным концертом

15 июня в 12:27
/
На 14 июня, день профессионального Дня Донора, в Омске намечен любительский забег и праздничный концерт. Все мероприятия пройдут на «Зеленом острове».

Более 700 маленьких омичей бесплатно посещают частные детсады

15 июня в 12:25
/
Омская администрация изыскала еще один способ решения проблемы нехватки мест в детсадах. С 2012 года региональное минэкономики выделяет субсидии дошкольным учреждениям частного характера. Благодаря этому 748 детей посещают частные детсады.