Стрижка собак в ветклинике без стресса для домашнего питомца

10 апреля, 2023

Стрижка – самая стандартная процедура ухода за собаками. Метод стрижки обычно зависит от породы собаки. Стрижка выполняется быстрее и легче, чем тримминг. С помощью стрижки можно правильно смоделировать силуэт собаки и даже скрыть некоторые недостатки. Стрижка собак в ветеринарной клинике ZOOZOO проходит в комфортных условиях.

Стрижка собак – очень важная процедура по уходу, помогающая, в том числе, сохранить красивую шерсть. Она имеет множество преимуществ как для питомца, так и для его владельца. Стоит помнить, что необходимо следить за тем, чтобы процесс стрижки был максимально комфортным для собаки.

Груминг – основа ухода за собакой. Выбрав профессиональную ветеринарную клинику ZOOZOO правильно подготовив своего питомца, можно избежать стресса у собаки.

Стрижка собак необходима для определенной группы собак, у которых нет подшерстка, а остевой волос растет в длину. Такая стрижка имеет не только эстетический эффект, но прежде всего гигиенический. Это помогает защитить кожу собаки от различных видов паразитов, таких как блохи и клещи. Это также предотвращает рост бактерий или грибков на коже собаки.

Собак следует стричь каждые три-четыре месяца, независимо от сезона. Многое зависит от типа шерсти данной собаки и ее индивидуальных особенностей.

Чем хороша регулярная стрижка для собаки

  • Польза для здоровья. Уход за собакой предотвращает кожные заболевания и другие состояния. Короткая шерсть лучше поддерживает гигиену собаки и предотвращает появление неприятных запахов, а также помогает легче обнаруживать паразитов.
  • Эстетические преимущества. Уход за собакой также может улучшить ее внешний вид и эстетику, а также подчеркнуть естественную красоту породы. Можно подобрать раз личные укладки, которые позволят подобрать прическу к типу шерсти и предпочтениям владельца.
  • Уменьшение выпадения шерсти. Регулярная стрижка может помочь уменьшить выпадение шерсти, которое доставляет неудобства собаке и ее владельцу.

Для собак с длинной и густой шерстью жаркая погода может быть очень неприятной. Более короткая шерсть позволит лучше регулировать температуру тела собаки и повысит ее комфорт в теплые дни.

Грумер посоветует, какие процедуры по уходу лучше всего подходят для определенной породы собак и как часто их следует проводить. Он также расскажет, какие продукты по уходу за шерстью необходимо использовать, чтобы сохранит шерсть в наилучшем состоянии. Дополнительным преимуществом является то, что у грумера есть доступ к лучшим инструментам и средствам для ухода.

Поделиться:

Фото: иллюстрация, shutterstock.com / Getty Images