Набережная Оми предстанет в обновленном виде уже в четверг

15 июля в 07:22

Благоустройство набережной приурочено к празднованию Юбилея Омска. Здесь же будет располагаться центральная площадка для праздничных мероприятий.

Благоустройство берега Оми началось в апреле, большая часть восстановительных работ практически окончена. 17 июля омичи смогут прогуляться по новой аллее на берегу реки.

Привести в надлежащий вид набережную Оми городская администрация решила в связи с Днем города. На заросшей набережной уже выкорчеваны 10 старых деревьев и заросли кустарника, приведены в порядок газоны. Осталось лишь убрать старые бордюры и создать новую дорожку для пешеходов. Также невзрачные бетонные перила. которые к тому же еще и частично разрушены, сменят металлические кружевные решетки. В таком обрамлении речной пейзаж будет выглядеть изумительно, в этом уверены в департаменте городского хозяйства. Все работы по реконструкции набережной будут выполнены до 25 июля.

Виктор Шалак, глава депкультуры, еще пару месяцев назад говорил, что на обновленной набережной будет организована центральная площадка для праздничных мероприятий Дня города.

Фото: omskregion.info Поделиться: