Задачи промышленной вентиляции.

14 июля, 2018

На сегодняшний день современные офисные и жилые здания обязательно обеспечиваются системами вентиляции. Это делается для того, чтобы достигать максимально комфортных параметров в воздушной среде для человека. Однако, повышение комфорта внутри помещения влечет за собой увеличение затрат электрической энергии. Для того, чтобы такие затраты были минимальными, производители придумали различные устройства промышленной вентиляции.

Задачи промышленной вентиляции (https://7-vz.com/category/promyshlennye-ventiljatory/).

промышленные вентиляторыВо-первых, это обеспечение комфортного температурного уровня для того, чтобы люди могли долго находится в помещении. Технологии производства достаточно часто требуют создание в здании слишком низкой или чрезмерной высокой температуры. В таких условиях человек чувствует себя не комфортно. Для того, чтобы сбалансировать условия гигиенических норм и технологического процесса применяется промышленная вентиляция, а также системы для кондиционирования воздуха рабочей зоны.

Вторая задача – обеспечивать необходимую температуру для того, чтобы производственный процесс протекал нормально. Для того, чтобы любой процесс в производстве функционировал нормально, необходим вокруг определенный микроклимат, а также определенная температура воздуха. Промышленная вентиляция способна нагревать или охлаждать воздух в зависимости от потребностей пользователя.

Третья задача промышленной вентиляции кроется в создании и поддержании влажности воздуха, согласно основным требованиям нормативных документов и самого производства. Аналогично к показателям температуры, на производственных площадях создается оптимальный уровень влажности.

Еще одной важной задачей является автоматизация управления параметрами воздушной среды через промышленную вентиляцию. Это необходимо для того, чтобы процессы управления различными параметрами воздуха и микроклимата были максимально простыми, а сама система была экономичной.

К тому же, стоит понимать, что промышленная вентиляция обеспечивает еще и пожарную безопасность всех систем внутри сооружения.

Кроме того, задача обеспечения необходимого уровня обмена воздуха лежит также на промышленной вентиляции. Кратность воздухообмена рассчитывается в зависимости от того, сколько воздуха протекает в производственном помещении.

И напоследок – промышленная вентиляция удаляет из воздуха помещения вредные вещества, которые, как правило, есть в любом технологическом процессе.

Задачи промышленной вентиляции. У нас вы всегда можете купить канальные вентиляторы. Интернет-магазин "Вент-заводы". Звоните: +38(044) 221-25-52.

Поделиться:

Фото: иллюстрация, shutterstock.com / Getty Images