Складские стеллажи

17 января, 2018

Складские стеллажи приобретать нужно когда грядущее помещение для склада еще находится на проектной строительные стадии. Кстати, если вам необходимо оборудование для склада б/у переходите на сайт sklad-klad.ru

Это позволит выполнить расположение конструкций стеллажей на имеющейся площади намного практичнее. Выбирая стеллажи, нужно уделять большое внимание свойствам и габаритным габаритам грузов, которые на этом складе будут сберегаться.

Необходимо не забывать и про то, что в помещениях отдельных складов грузы не только хранятся, а ещё собираются и пакуются. Складские стеллажи бывают разных видов. Самые популярные из них:

• консольные;

• гравитационные;

• набивные;

• этажные;

• фронтальные.

Фронтальные складские стеллажи приемлемо подходят как для хранения, так же и для лёгкого поиска в помещении склада необходимой продукции. Данный тип конструкций в состоянии гарантировать своевременный доступ к необходимой продукции. Притом, не нарушив уже сделанную систему хранения. Размеры и габариты таких стеллажей бывают разными, так как различные фирмы используют разные варианты погрузочно-разгрузочной техники.

Гравитационные складские стеллажи очень комфортны для выгрузки товаров. Их полки размещены под угол, и при помощи этого груз сам будет начинать перемещение к погрузчику под влиянием силы тяжести. Рама, оснащенная роликами, разделяется на несколько независимых каналов. Планируется, что любой канал выделен для хранения продукции однотипны с использованием поддонов. Так как по этому виду стеллажной конструкции паллеты перемещаются в автоматизированном режиме, время движения грузов в помещении одного склада намного уменьшится.

Стеллажи набивного типа могут позволить использовать весь склад намного практичнее. Подобные конструкции устроены подобным образом, что хранение грузов выполняется на структурных рельсах. Благодаря этому, если Вы запланировали воплощать в жизнь хранение большого объёма продукции однотипны, тогда вам нужно приобрести такой вид стеллажей.

Для хранения оригинальных грузов, например, очень тяжёлых либо негабаритных, необходимо использовать этажные стеллажи, так же как и при их применении вы сумеете сохранять продукцию в идеальных условиях. Для хранения длинного металлического проката очень хорошо подходят консольные стеллажи.

Поделиться:

Фото: иллюстрация, shutterstock.com / Getty Images