Огнезащитные материалы: особенности и стоимость

14 января, 2017

Несмотря на важность огнезащиты для любого помещения, многие избегают данного аспекта, ошибочно полагая, что цены на данные материалы являются слишком высокими. Но так ли это? Мы постарались провести анализ рынка огнезащитной продукции, и побеседовать на тему того, как варьируются цены на данные материалы.

Сразу же хочется отметить, что если Вы пропишите в поиске «купить огнезащитные материалы», то велика вероятность, что перед Вами появится множество сайтов конкретных производителей. Найти же полноценный рынок данной продукции несколько затруднительнее, но нам удалось это сделать. Итак, перейдем к ценам.

Огнезащитная плита цена которой хоть и может показаться высокой, является одним из лучших представителей огнезащитной продукции. К тому же данный материалиспользуется преимущественно в промышленном производстве. Огнезащитная плитка является отличным дополнением для металлоконструкций разных типов, а если Вы являетесь владельцем каменного или деревянного дома, то Вам могут пригодиться следующие материалы.

Самыми дешевыми представителями огнезащитной продукции являются химические вещества огнебиозащиты. Они сочетают в себе качества антисептиков и антипиренов, что позволяет защитить конструкцию и от возгорания, и от плесени с грибком. Безусловно, покупка такой продукции в больших масштабах может ударить по карману. Но объем, необходимый для бытового использования, будет иметь приемлемую цену.

Замыкать этот небольшой список будут огнезащитные ленты и  наполнители. Данная продукция находится в средней ценовой категории, но может найти применение и в обычных, бытовых условиях. Найти данные материалы можно на обычных рынках строительной продукции.

Как Вы видите, список достаточно скуден. Это объясняется тем, что в большинстве случаев цена на конкретную продукцию зависит и от производителя, и от Ваших личных потребностей. К примеру, если Вам нужен огнестойкий теплоизолятор, то Вам нужно рассчитать количество необходимого Вам материала, сообщить данные производителю, после чего он скажет Вам конкретную цену на указанный Вами объем товара. Это, с одной стороны, удобно. Но все-таки, было бы лучше, если бы производители не скрывали своих цен, чтобы можно было учитывать расходы на огнезащиту при планировке, а не постфактум. В любом случае, данный вопрос не терпит лени, потому нужно обязательно связываться с производителями, и напрямую узнавать цену на те материалы, что потребуются Вам.

Поделиться:

Фото: иллюстрация, shutterstock.com / Getty Images