Коттедж в стиле минимализм

12 ноября, 2015

Продумать дизайн дома обычно гораздо сложнее нежели дизайн квартиры, так как дома обычно отличаются больше площадью, соответственно, на оформление интерьера придется потратить гораздо больше времени и сил. В данное время очень популярен стиль минимализм, создать его довольно просто, но при этом выглядит он очень эффектно, да и жить в таком интерьере приятно. Кроме того, в тех квартирах, которые оформлены в стиле минимализм, как правило, сохраняется больше свободного места, благодаря тому, что используется не так много мебели.

Лучше всего в таком доме использовать встроенную мебель или же мебель-трансформер, которая также отлично экономит пространство. Также стоит отметить, что ей удобно пользоваться. 

Стиль минимализм подходит для радикальных людей, в него входит все только самое необходимое, все пропорции идеальны, цветовые решения также идеальны.

Этот стиль считается наиболее современным и свободным. В нем действительно очень спокойно, так как при оформлении используются пастельные тона.

Для оформления помещения в таком стиле следует использовать минимальное количество цветов, а также геометризм фигур. Это будет выглядеть очень лаконично и гармонично.

Если коттедж находится еще на базе постройки, то можно сделать в некоторых комнатах большие окна, которые дополнят собой данный стиль. Причем оформлять оконное пространство текстилем совсем необязательно. Минимализм этого не требует.

Что касается материалов для мебели, то дизайнеры рекомендуют обратить внимание на мебель из стекла, а также алюминиевых профилей или же дерева. Если в стиле минимализм оформляется спальня и кровать будет деревянной, то все остальные элементы декора также должны быть выполнены из дерева.

Очень важно грамотно организовать все пространство помещения, всегда стоит помнить о том, что должно остаться максимум свободного места, это главное правило минимализма.

Если в квартире можно оформить только одну комнату в стиле минимализм, то коттедж лучше делать полностью в этом стиле. 

В интерьере может присутствовать интересная подсветка, перегородки, подиумы и т.п. Все это будет очень оригинально смотреться.

Если хочется добавить в комнату какой-либо акцент, то он должен быть только один, если акцентов будет больше, стиль перестанет быть похожим на минимализм, да и смотреться подобное будет несуразно.

Такой стиль оформления подходит людям, которые любят находиться в спокойствии, наедине с собой.

Поделиться:

Фото: иллюстрация, shutterstock.com / Getty Images