Какой интерьер нужен вашему знаку стихии Земли?

25 августа, 2015

Всегда собранные и организованные представители стихии Земли, как никто другой, нуждаются в покое. Увы, иногда, в силу непонятных им причин, этого не удается сделать даже в пределах родных стен. Зато очень хорошо будут чувствовать себя люди этих стихий на природе, в своем доме или дачном участке, например здесь http://www.dybles.ru/. Позвольте себе изменить в своей жизни то, что мешает вам расслабиться, получить долгожданный, заслуженный отдых.

Тельцы

Самые яркие поклонники классицизма и романтизма. Вся мебель в доме, текстиль, бытовая техника должны излучать роскошь. К таким аксессуарам, как вазы, статуэтки лучше не прибегать. Изысканный вкус лучше подчеркнет резная мебель и сшитые на заказ шторы. Трудолюбивый телец олицетворяет свой дом с отдыхом, уютом, поэтому цветовую гамму лучше выдержать в пастельных тонах. Как нельзя лучше подойдут оливковый и персиковый цвета. Дом тельцам желательно приобретать за городом.

Козероги

Консерваторы-козероги ни в коем случае не должны увлекаться модными веяниями. Мебель должна производить впечатление надежности и основательности, возможно наличие старинной мебели, антиквариата. Гостиную желательно обставить массивной мебелью из натуральных материалов, особенное предпочтение стоит отдать кожаным диванам и креслам. Неважно – будет ли занят козерог умственным трудом или физическим, в его доме должно быть место для его кропотливого труда в одиночестве. Это личное пространство сделает его дом самым вожделенным местом в мире. В интерьере предпочтительно выдерживать сдержанные классические цвета.

Девы

Являясь самым практичным знаком, дева всегда обустроит свой дом с минимальными вложениями, но с высокой функциональностью. Каждый сувенир или аксессуар в жилище дев должен нести практическую нагрузку – если это красивая шкатулка, то она должна служить хранилищем для мелочей или бумаг. В доме дев должно быть много полочек, ящичков, чтобы чистоплотная дева могла разложить все по своему усмотрению. Так же основными критериями при выборе мебели для девы является ее долговечность и экологичность. В целом, атмосфера в доме у дев носит классический характер. Для гармоничного самоощущения в родных стенах, девам рекомендуется вся бежевая цветовая гамма, возможно, с участием бледно-розовых оттенков. 

Не всегда события, происходящие вокруг, должны ложиться на одни хрупкие (или не очень) плечи. Создайте свой, подходящий именно вам, уголок, где вы сможете забыть обо всех проблемах, обязательствах. Помните – только отдохнувший человек со свежими силами, сможет добиться успеха. А главное – не просто добиться, а еще найти время и силы для того, чтобы насладиться его плодами. Не бойтесь баловать себя, и пусть вам сопутствует удача!

Поделиться:

Фото: иллюстрация, shutterstock.com / Getty Images