Мексиканские черты в современном ремонте квартир

20 мая, 2015

Стиль с индейскими мотивами – мексиканский, считают «размытым», так как он представляет собой смесь испанских, американских, непосредственно, индейских и даже французских черт в интерьере. В любом случае, это настоящий взрыв цвета, радости и хорошего настроения. В помещении, оформленном в таком стиле, будто слышатся звуки маракасов и оригинальные индейские песнопения. Придать квартире черты мексиканского стиля - вполне посильная задача для специалистов по ремонту квартир из www.hausstroy.com.

Мексиканцы – добрый, живой и веселый народ, и черты в интерьере у них такие же. Планируя ремонт в таком стиле, следует приобрести яркие краски синих, оранжевых,желтых, зеленых и красных оттенков. Много в таком интерьере и коричневого цвета. Оптимальным вариантом для отделки стен в таком стиле является декоративная цветная штукатурка или фактурные обои.Можно оформить стены полосками обоев разных, контрастных цветов. Сочетать цвета можно самым смелым образом. Например, спальня может быть розового цвета, гостиная - зеленой, а кухня – оранжевой. Основным цветом стен можно сделать и белый цвет, а яркую цветовую палитру передать в оттенках мебели, текстиля и аксессуаров. 

Отдельное внимание следует уделить оформлению потолка. Для придания ему характерных черт мексиканского жилища следует украсить его декоративными балками темного цвета. Для покрытия пола прекрасно подойдет керамическая плитка терракотового цвета, комбинированная с плашками, на которых изображен характерный мексиканским орнамент. Такой же плиткой можно декорировать дверные проемы, камин, а также оформить фартук на кухне или отделать стены в ванной комнате. Полы в спальне можно соорудить из досок темных оттенков. 

Гармонично в таком интерьере будет смотреться грубоватая мебель простых форм. Некоторые предметы можно расцветить с помощью краски. Табуреты замысловатой формы из кожи и деревянных планок являются характерной чертой мексиканской деревни. Плетеная мебель также прекрасно впишется в интерьер. Стулья для кухни можно выкрасить в яркие цвета. Часто встречается в мексиканском стиле и ковка. Она присутствует в изголовьях кровати, спинках стульев. 

Декорируется помещение в таком экзотическом стиле с помощью яркого текстиля всевозможной расцветки. Это может быть как полоска, так и замысловатый орнамент. Стол в кухне можно покрыть скатертью в мексиканском духе. А если расставить в ярких горшках кактусы, облик мексиканского дома можно считать завершенным.

Поделиться:

Фото: иллюстрация, shutterstock.com / Getty Images