Выбор багажника для своего авто

14 апреля, 2015

Многие автолюбители сталкиваются с определенными трудностями, когда дело касается транспортировки большого количества вещей, габаритных грузов или же спортивного снаряжения.

Тогда владелец авто выбирает один из вариантов: - приобрести прицеп (это весьма дорогостоящий выход из ситуации); - обратиться за помощью в компанию, оказывающую услуги по грузоперевозкам (это менее дорогой способ, но только в том случае если груз нужно транспортировать один раз, заказывать машину для перевозки велосипеда или лодки всегда, когда есть желание отдохнуть не целесообразно);

Перед тем, как отправиться за багажником в магазин стоит определиться с основными его характеристиками, а именно: 1. Во – первых, нужно решить какой вид грузов будет перевозиться чаще всего. От этого зависит тип конструкции. Так, например: - если это строительные материалы (плинтусы, рамы, доски) вполне достаточно наличия поперечин, груз будет закрепляться непосредственно на них; - если это обычные вещи в дополнение к поперечинам понадобиться грузовая платформа или автомобильный бокс (в этом случае груз будет защищен от посторонних глаз, погодных условий и посягательств со стороны злоумышленников);

2. Во – вторых, выбрать весовую категорию (максимально допустимый вес достаточный для удовлетворения нужд хозяина авто по транспортировке, который может выдержать багажник). Это могут быть модели способные выдержать до 50 кг, и даже до 100 кг. При этом обязательно нужно ознакомиться с инструкцией по эксплуатации автомобиля, и узнать какое ограничение по грузоподъёмности имеет грузовое окно на крыше вашего автомобиля. 3. В – третьих, стоит помнить, что универсальных багажных систем не существует. Их отличают в первую очередь способы крепления (к водостокам, в штатные места на крыше, предусмотренные производителем, за рейлинги, на гладкую крышу). Для крепления на гладкую крышу используют адаптеры, которые представляют собой накладку, повторяющую форму крыши и металлический крюк, соответствующий профилю дверной арки (существует несколько их видов в зависимости от марки машины, года ее выпуска и модели). 4. В – четвертых, важно выбрать из какого материала будут изготовлены поперечные дуги. Есть два варианта: - сталь с пластиковым покрытием (к плюсам можно отнести прочность, к минусам: шум на высокой скорости из-за немалого веса и прямоугольной формы); - алюминиевый сплав (наиболее предпочтительный вариант, минусов нет, но есть прочность, аэродинамическая форма, легкий вес, привлекательный дизайн). Купить багажник на автомобиль гораздо проще, когда заранее обдуманы все его параметры. Покупая багажную систему, не стоит экономить, поскольку от ее качества зависит удобство автолюбителя и срок ее службы.
 
Также вы можете воспользоваться аварийным вскрытием замков в Омске для автомобилей, если по причине мороза или каких-либо других неполадок вы не можете поулчить доступ к автомобилю. 
Поделиться:

Фото: иллюстрация, shutterstock.com / Getty Images