Как правильно выбрать загородный дом?

15 января, 2015

Коттеджи в Ленинградской области подразделяются по степени своей классности и могут подойти практически всем – при любой финансовой возможности и при любых запросах. Так что вам есть из чего выбрать загородная недвижимость в ленобласти. Особенно часто заказывают дома из бруса на http://novosib.zotongroup.ru/projects/doma-iz-profilirovannogo-brusa

Каждый человек мечтает о собственном доме. Если есть возможность, многие предпочли бы поселиться в коттедже или таунхаусе, а не в квартире, расположенной в многоэтажном, многоподъездном доме. Если вы планируете переехать из пыльного, суетливого города в спокойный, экологически чистый пригород, следует со всей серьезностью подойти к выбору будущего жилья. На сегодняшний день рынок загородной недвижимости огромен. Отличным вариантом можно считать современные коттеджи в Ленинградской области. Но как правильно выбрать загородный дом в окрестностях Санкт-Петербурга? Расскажем об этом в данной статье.

Существует несколько основных показателей, которые необходимо оценить перед приобретением загородного жилья.

1. Расстояние до города
Для работающих людей важно, сколько времени будет занимать дорога до города, где расположено предприятие. В идеале это время должно составлять не более 30-60 минут. Если в том направлении, которое вы выбрали, наблюдаются постоянные автомобильные пробки, лучше рассмотреть другие варианты.

2. Особенности природного ландшафта
Чаще всего люди «бегут» за город от шума, пыли, загазованности и суеты мегаполиса. Поэтому очень важно, на какой территории расположено место вашего будущего проживания. Есть ли рядом лес, в котором летом можно собирать ягоды и грибы, а зимой кататься на лыжах, и водоем с чистой – не загрязненной стоками промышленных предприятий – водой и благоустроенными пляжами?

3. Наличие коммуникаций
При выборе дома обязательно нужно обратить внимание на наличие централизованных коммуникаций. Замечательно, если коттеджи в Ленинградской области, которые вы рассматриваете в качестве будущего жилья, оборудованы газо-, водо-, электроснабжением и канализацией. Тогда вам не придется тратить на это дополнительные деньги и самостоятельно заниматься оформлением документов.

4. Доступность объектов инфраструктуры
Хорошо жить там, где есть развитая инфраструктура: дети могут посещать детский сад и школу, рядом расположена поликлиника, парикмахерская, продуктовые и универсальные магазины и т. д. Перебираясь за город, решите для себя, чем вы будете заниматься в свободное время.

5. Статус земли
Цена объектов загородной недвижимости складывается из множества факторов: удаленности района застройки от Санкт-Петербурга, применяемых строительных материалов и технологий, класса жилого дома или коттеджа и т. д.

6. Где искать недвижимость?
Если застройщик обладает правом собственности на землю, на которой возводит строения, то покупатель вместе с жильем приобретает в собственность и земельный участок. Если же владение имеет смешанный характер (такое нередко наблюдается при строительстве коттеджей в лесу или на берегах водоемов), то собственностью покупателя будет являться только дом.

Где искать недвижимость?
Ознакомиться с многочисленными предложениями и выбрать подходящий объект недвижимости можно в интернете на специализированных сайтах, где размещаются фотографии и описания домов, выставленных на продажу. По-прежнему много объявлений от агентств и частных лиц публикуется в печатных изданиях. Иногда приемлемый вариант можно найти в почтовом ящике, куда рекламодатели бросают свои листовки. Но лучше целенаправленно обратиться в агентство недвижимости.

Поделиться:

Фото: иллюстрация, shutterstock.com / Getty Images