Как пройдет День матери в Омске

23 ноября в 09:35

Как известно, вся страна отмечает 24 ноября День матери. Омская молодежь решила преподнести своим мамам своеобразный сюрприз.

В этот день в 12:00 состоится масштабная акция на площади у областной библиотеки им. А.С. Пушкина, приуроченная ко Дню матери. Ровно в полдень вся собравшаяся молодежь позвонит своим мама и поздравит их с праздником. Тысячи омских мам услышат в этот день по телефону, наверное, самые заветные и дорогие слова для любой женщины: «Мама, я тебя люблю».

Идею о таком оригинальном телефонном поздравлении решили претворить в жизнь ребята из Студенческого центра Омска, международного благотворительного фонда «Dance4Life», Совета студентов Сибирской автодорожной академии и Федерации омских профсоюзов. Административное отделение по делам молодежи, физкультуры и спорта поддержало столь интересную инициативу.

Мероприятие не закончится одним лишь поздравлением. В этот день будут организованы танцевальный фотоконкурс и фотокросс. Фотографии, победители конкурсов, смогут посмотреть все желающие на одном из интернет-сайтов организаторов данной акции. Хотя идея проведения праздника и принадлежит молодому поколению, к мероприятию на площади могут присоединиться люди любого возраста. Главным критерием участия будет собственно желание поздравить свою маму.

Заявки на участие принимаются по электронному адресу gsc55@mail.ru. Подробную информацию, касающуюся предстоящей масштабной акции можно узнать, позвонив на номер 67-33-46.

Фото: иллюстрация, shutterstock.com / Getty Images Поделиться: