Новости сегодня

В Омске силач Михаил Шивляков установил мировой рекорд

3 августа в 21:00

Сегодня днем, 3 августа, во время празднования Дня города в Омске силач Михаил Шивляков стал победителем в соревновании «Самый сильный человек Омска».

Финальным соревнованием, на котором определялось звание самого сильного человека Омска, стала дистанция длиною в 20 метров, на которой спортсмены используя канат тянули грузовик Scania. Победителем стал Михаил Шивляков. Он сдвинул грузовик на 20 метров за 29 секунд, опередив ближайшего преследователя всего на три сотых секунды. Кроме того, Шивляков удалось установить рекорд: он на вытянутой руке поднял гантелю, вес которой составлял 135 кг (предыдущий рекорд 127,5.).

Кстати, на соревнованиях участвовали не только "профессиональные" силачи, но и простые омичи. Они собирались дружными командами и пробовали сдвинуть с места грузовик, весом в 15 тонн.