Звонок Путину моментально решил квартирный вопрос омского инвалида

20 апреля в 09:52

После жалобы Амангельды Ахметова президенту России по «Прямой линии» омские власти практически моментально решили жилищный вопрос инвалида. На средства из губернаторского фонда инвалиду и его семье купят новую квартиру.

Областное правительство оперативно отреагировало на жалобу омича, который, будучи инвалидом, проживает в страшных условиях. Сейчас готовятся все необходимые документы, инвалид и его семья переедет в новую квартиру.

Амангельды Ахметов стал одним из счастливчиков, которому довелось пообщаться с Путиным в прямом эфире. Мужчина попросил президента нашей страны помочь решить квартирный вопрос.

Ахметов получил инвалидность после ДТП, с 90-х годов мужчина стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Он и его семья проживают в деревянном доме, который «тонет» в сырости, при этом отсутствуют какие-либо удобства.

Разговор с президентом возымел потрясающий эффект. После передачи на инвалида наконец-то обратили внимание местные чиновники. В скором времени мужчина с семьей переедут в новую квартиру.

Стоит заметить, что с президентом смогла пообщаться и медсестра, работающая в одной из больниц Петербурга, посетовав ни низкую зарплату медработников. В. В. Путин намерен лично посетить медучреждение. Можно надеяться, что зарплаты будут повышены всем медработникам страны.

Фото: иллюстрация, shutterstock.com / Getty Images Поделиться: