«Мостовик» сообщил о необходимости на полгода закрыть метромост. Администрация ищет другие решения

28 января в 07:28

Требуется сооружение вентиляционных тоннелей на съезде метромоста на Красный Путь. Об этом сообщили на официальной интернет-странице НПО «Мостовик». Однако омская мэрия пока не дала согласие на работы, считая, что следует найти более щадящее решение. Ведь перекрытие метромоста приведет к серьезному ухудшению и так напряженного состояния на дорогах в этом районе.

Николай Крыжановский, главный инженер «Мостовика», сообщил, что по планам на 2014 год необходимо соорудить вентиляционные тоннели и лотки на выходе метромоста на правый берег. А для этого следует на 6 месяцев закрыть съезд на Красный Путь. Без этого, как утверждают в «Мостовике», провести все работы невозможно.

Возникает вопрос: почему же при строительстве моста не была возведена вентиляционная система? решение о сдаче моста без вентиляции было принято еще при Леониде Полежаеве. Именно он установил срок сдачи моста, хотя строители просто физически не могли уложиться в назначенные рамки.

И вот теперь приходится искать выход из сложившейся ситуации: необходимо провести назначенные работы, при этом хоть как-то смягчить состояние дорожного «замирания» в этом районе. Вадим Кормилец, глава отделения безопасности транспортного департамента, подтвердил о намерениях «Мостовика», однако заметил, что администрация пока не дала согласия, так как предлагаемые решения совершенно не устраивают. Придется искать другое решение, которое устроит и строителей и мэрию.

Фото: иллюстрация, shutterstock.com / Getty Images Поделиться: