Воздушно-пузырчатая пленка

31 мая, 2018

Больше пятидесяти лет назад двое неравнодушных изобретателей из Америки создали материал новый, который мог стать основой обоев которые можно мыть – для того времени новое слово в строительной облицовке. Если вам нужна воздушно пупырчатая пленка переходите на сайт https://komplektpak.ru/vozdushno-puzyrkovaya-plenka/. К «счастью» материал удался более легким, мягким, эластичным, светопропускающим и достаточно крепким на разрыв. Для обоев пленка с пузырьками была негодной, а в остальных областях ее свойства были признаны очень полезными. Не обращая внимания на тонкую структуру пленка, сделанная из пищевого полимерного этилена, оказалась владельцем высокой тепло– и влагоизоляции. Более того, пленка сохраняла собственные свойства в огромном температурном интервале, а конкретно от -60 до +80 °С.

Воздушно пленка с пузырьками

Пленку запустили в производство, вначале как современный комфортный материал для упаковки, а после, доработав производственную технологию, рекомендовали фермерскому хозяйству великолепный покровный тепличный материал, парников и прочих укрытий при возделывании растительности в широтах с невысокими температурами летом.

Из-за обилия пузырьков в полотне материала пленку назвали пузырчатой, пузырьковой, воздушной, воздушно-пузырчатой (ВПП). Делают ее способом расплава пищевого полимерного этилена, наполненного пузырьками воздуха, которые приклеиваются к основе пленки. Интересно, что любой отдельный пузырек всегда изолирован от смежных. Его повреждение не повлечет снижения качества материала. Он остается таким же эластичным и прочным.

Воздушно-пузырчатая пленка (дальше ВПП) выпускается 2-ух– и трехслойной. Двухслойная чаще применяется как материал для упаковки, легко принимает форму заворачиваемой детали или готового изделия, оберегает от физических повреждений (царапин, несущественных сколов и порезов). Трехслойная пленка очень прочная и может выдержать очень большие нагрузки. Она владеет очень высокой функцией защиты и уменьшает потери воздуха из пузырьков. В открытую продажу поступить и четырехслойная пленка.

Пузырьковые пакеты для защитной упаковки

По собственным качествам 4-слойная ВПП сверхпрочная, нужна для упаковки очень ценных приборов и прочих изделий. Может быть оформлена в самых разнообразных цветовых решениях от серебристого до черного, с возможностью нанести на поверхность нужные надписи, пояснения, логотипы и т.д.

 

Поделиться:

Фото: иллюстрация, shutterstock.com / Getty Images