Как выбрать недвижимость

10 апреля, 2020

Хороший план является основой для эффективных действий. Поэтому, на первом этапе стоит задуматься о том, как бы мы хотели обустроить нашу будущую квартиру и на этой основе создать видение нашей мечты M1. Какие комнаты и функции необходимы, и к каким можно подойти немного гибче? Кухня должна быть отдельной комнатой или кухни достаточно для нас? Какая комната должна быть самой большой? Эти вопросы тесно связаны с общим размером квартиры и другими важными параметрами, которые влияют на будущий комфорт проживания. А если вам нужна аренда коммерческой недвижимости в Краснодаре, переходите на сайт http://boss-house.ru/

Возможные изменения арендатора

Покупка новой квартиры часто связана с желанием покупателя внести изменения в арендаторов. Речь идет об изменениях в первоначальной планировке квартиры, указанных в технической документации, включенной в приложение к контракту на застройку. Чаще всего речь идет о ликвидации или изменении места расположения перегородок, расположения медиа-приемников на кухне или в ванной комнате, расположения обогревателей или электрических розеток. Однако не все изменения возможны. Например, смена арендатора может не включать в себя изменение толщины несущих стен или смещение монтажных стояков. Об этом стоит знать еще до того, как купить квартиру, чтобы приступить к обустройству с четкой ситуацией с точки зрения возможностей обустройства и ограничений.

Размер полезной площади

Возможность простой и быстрой установки квартиры в значительной степени продиктована степенью совместимости между размером полезной площади квартиры и предполагаемым планом обустройства. Возможно, тебе придется уйти в отставку. Важно выявить это несоответствие до покупки недвижимости и уже на этом этапе ответить на вопрос, в какой степени мы можем принять конкретные отклонения от нашего первоначального видения квартиры. Например, может оказаться, что перспектива не иметь отдельного помещения, в котором можно было бы устроить гардероб или стирку, неприемлема для нас.
Характеристики состояния застройщика

Если квартира куплена в застройщике и еще не достаточно оборудована для проживания, хорошо обратить внимание на готовые элементы и их качество. Другими словами, важно противостоять базовому варианту квартиры своим собственным планам и оценить, насколько они совместимы друг с другом. На этом этапе обычно оценивается качество материалов, используемых для изготовления дверей, окон и подоконников. Местоположение материалов также важно.

Установки

Это как раз вентиляция, водопровод, отопление и электромонтаж. Насколько нам нравится их текущая планировка в квартире? Согласны ли линии вентиляционной канализации с планами? В розетках есть электричество? Какова ситуация с приемом эфирного и спутникового телевидения? Какие возможные изменения мы хотели бы внести и в какой степени они возможны? Имеет ли существующая компоновка установки значительные ограничения или значительно отличается от нашего видения компоновки? Вдумчивые ответы на вышеперечисленные вопросы, несомненно, помогут избежать дальнейших проблем при обустройстве квартиры.

Поделиться:

Фото: иллюстрация, shutterstock.com / Getty Images