Как снять комерческую недвижимость

7 февраля, 2018

Важно подвергнуть анализу собственные потребности. Взвесить метраж, специфики планировки, стоимость аренды, приспособленность для типа деятельности (этаж, высота потолков, размеры проемов дверей, наличие доступа в интернет, вероятность создания отдельного входа и т.д.), возможные траты. Кстати, снять торговое помещение можно на сайте westeast.biz.

Можно пойти 2-мя путями - сразу обратиться в агентство по недвижимости или искать своими силами.

Заключительный метод за видимостью не очень большой экономии прячет много невидимых моментов. Если искать через специальные издания, то подразумевать, что большая часть информации публикуется там от агентств. Благодаря этому, подобрав помещение по каталогу, в первую очередь убедитесь, от хозяина ли размещено предложение.

Но ведь мало отыскать объект, потратив значительное время, - нужно еще не ошибиться с ценой, выучить положение рынка в наше время; оценить перспективу коммерческой площади, выверить законные документы хозяина, а на случай субаренды - всю цепочку. Если собственников несколько, получить согласие в письменном виде каждого. А после чего хорошо изучить договор как на предмет соответствия закону, так и равнозначного учета интересов сторон, при этом возможно, аргументировано порекомендовать скорректировать некоторые пункты в собственную пользу, а при техническом отсутствии подобной возможности правильно составить раздел "Добавочные условия", либо Добавочное соглашение.

Обращаясь в агентство, вы снимаете с себя эти и очень много остальных забот. Вознаграждение агентству, в основном, составляет сумму, равную месячной выплате за аренду за наем помещения. Но можеть быть даже данные средства будут компенсированы, к примеру, не очень большой разницей в цене, которая за арендный период окупит комиссионные агентства.
От подвального помещения - до бизнес-центра
Поставить собственный офис в бизнес-центре элит-класса очень тяжело: управляющие компании, подыскивающие нанимателей, любят звать большие и известны на рынке коммерческие структуры. Благодаря этому необходимо обращать свое внимание на деловые центры классом пониже или установленные помещения в жилых домах, либо отдельно стоящие строения. Хороший метод - найти помещение в новом здании, уделив внимание данному вопросу заблаговременно, до того, как объект сдан в эксплуатирование.

Поделиться:

Фото: иллюстрация, shutterstock.com / Getty Images