Главные особенности и критерии выбора кабинета премиум-класса.

30 января, 2018

Любой руководитель желает всегда соответствовать своему высокому статусу. Именно с этой целью и обустраивается кабинет руководителя премиум класса. Работа в таком кабинете подчеркивает не только высокий статус владельца компании или топ-менеджера, но и свидетельствует об уровне оказанного доверия к этому специалисту. Кроме того, использование кабинетной мебели премиум-класса является доказательством высокой важности принимаемых решений.

Главные особенности кабинета руководителя премиум класса

Кабинет руководителя премиум класса

Ключевой отличительной чертой офиса для руководителей премиум класса является использование дорогих элитных материалов. В таких помещениях, как правило, используется мебель, обитая натуральной кожей. Этот материал считается одним из самых дорогостоящих и востребованных. Элитная офисная мебель также изготовляется из дорогих сортов дерева.

Еще одной ключевой особенностью кабинетов элит класса является эксклюзивность. Обычно для проектировки таких помещений привлекают известных дизайнеров, которые готовы создать по-настоящему уникальный дизайн интерьера. Пристальное внимание к мельчайшим деталям позволяет создавать оригинальные проекты, которые будут подчеркивать высокий статус начальника компании.

Меблировка

Мебель для руководителя премиум класса обычно заказывается заграницей. В частности, для меблировки элитных офисных помещений используется высококачественная итальянская и немецкая мебель. Именно в этих странах искусство создания мебели находится на самом высоком уровне. Итальянские и немецкие мастера создают уникальную продукцию, которая имеет собственный стиль, настроение и эмоции.

Что касается вариантов мебели, используемой в элитных кабинетах, то она практически ничем не отличается от меблировки обычных офисов. В таких помещениях принято использовать:

  • рабочий стол;
  • диван;
  • кресло;
  • приставной стол;
  • шкаф;
  • гардероб;
  • мобильную тумбу.

Большинство начальников наибольшее внимание уделяют рабочему столу. Это и неудивительно, ведь он является главным атрибутом любого офисного помещения. Форма и расположение стола руководителя оказывают огромное влияние на развитие компании. Массивный и большой стол является символом стабильности и основательности. А вот стол с плавными эргономичными формами считается свидетельством гибкости и готовности искать компромиссные решения. Стол с опорами из металла говорит о целеустремленности его владельца и желании двигаться только вперед.

Элитные офисные помещения дополнительно могут быть меблированы приставкой-брифингом, стенкой и конференц-столом для проведения переговоров и совещаний.

Отдельно стоит сказать о важности защиты кабинета руководителей элит класса. Для этого устанавливаются солидные щитовые двери, характеризующиеся прочностью, износостойкостью и элегантным внешним видом.

Критерии выбора

Кабинет руководителя премиум класса

Выбирая офис для начальника премиум-класса, в первую очередь стоит обратить внимание на эксклюзивность отделки и уместность конкретных деталей. Стоит помнить, что в этом помещении будут заключаться серьезные сделки и проводиться важные встречи. При отделке элитного офиса также важно учитывать специфику и масштабы деятельности организации.

Подробнее о вариантах кабинетов премиум-класса можно узнать на сайте http://www.st-ob.ru/furniture/premiumoffice/.

Поделиться:

Фото: иллюстрация, shutterstock.com / Getty Images