Как быстро и выгодно продать свой дом?

24 мая, 2017

Продавать собственный дом всегда тяжело. Особенно, если вас с ним связывает эмоциональная связь. Она может помешать вашей объективной оценке своего жилища, что может привести к ошибкам в продаже. Рассмотрим три совета, которые нужно соблюсти, чтобы выгодно продать свой дом.

1. Эмоциональная привязанность

Если вы, действительно, долго жили в этом доме и считаете его родным, то вам он кажется идеальным. Большинство недостатков в нем вы просто не замечаете. Именно эта необъективность мешает назначить правильную цену. Научитесь оценивать свой дом глазами покупателя.

2. Подготовьте дом к продаже заранее

Эта проблема неотделима от первой. Многие владельцы домов все еще видят свое жилище, в так называемых, «розовых очках» и забывают о подготовке дома. Еще до появления покупателя, дом должен быть готов к продаже. Расставшись с эмоциями, здраво оцените внешний вид вашего дома. Уберите некоторые вещи, сделайте более удачную перестановку или мини-ремонт косметических недостатков.

3. Ищите покупателей правильно

Большинство привлекают к продаже дома риелторов, останавливаются на этом, и просто ждут. Если у вас много времени и вам некуда торопиться, конечно, можно сделать и так. Но если вам нужно продать дом, как можно быстрее, лучше не останавливаться на одном варианте. Например, самостоятельно искать покупателей. Никто не говорит, что вам нужно бегать и искать их среди всех ваших знакомых и друзей. Вы можете просто разместить объявление о продаже дома на на сайте nnov.v-nedv.com. Скорее всего, сработает именно этот вариант, и вы найдете своего покупателя. По крайней мере, у вас будет запасной вариант. 

Так же, вы всегда должны быть готовы снизить цену. Даже незначительные понижения могут сыграть в вашу пользу. Так что сразу определитесь сколько вы готовы сбросить, тем самым заранее обезопасив себя от решения этого вопроса.

 

 

Поделиться:

Фото: иллюстрация, shutterstock.com / Getty Images