Зачем нужен сайт

8 мая, 2018

В первую очередь сайт создается для клиентов а не лично для себя, т.е. планируется что сайт будет популярный, а иначе для чего его создавать. Кстати, есди хотите создать сайт бесплатно переходите на сайт olahola.ua. Имеется несколько видов сайтов и нужно сразу определиться какого плана будет Ваш сайт — может это будет блог или сайт визитка, а может сайт фирмы или online-магазин.

Для чего необходим сайт для Компании

Не поговорим о корпоративных сайтах (порталах) для больших компаний, в основном подобные интернеты ресурс уже сделаны либо делаются за немалые деньги высококлассными специалистами (к чему и нам нужно стремиться). Однако даже если у вас маленькая фирма, либо же даже увлечения, которое вам приносит доход, уже есть смысл создать собственный сайт. Это для вас станет стимулом к росту и формированию.

Собственный сайт фирмы — это Ваше лицо в интернете. Именно то место, где Ваши клиенты смогут получит полную информацию о Вашей деятельности. Взамен того чтобы долго рассказывать про все детали, можно это сделать 1 раз на ресурсе и дать его адрес.

Это сразу вызовет доверие со стороны клиента, что вы не какая-нибудь «подпольная конторка» а серьезная организация на виду у всех. На ресурсе можно поставить все ваши заслуги, свидетельства и сертификаты, каталог с фото вашей продукции, хорошие отзывы клиентов, референс лист ваших выполненных работ, online-магазин вашей продукции, проще говоря все что Вас прекрасно отличает от Ваших соперников.

Сайт — это довольно неплохая площадка для вовлечения новых клиентов. Ваш сайт можно поставить в крупных поисковых системах Google (гугл.com) и Яндекс (yandex.ru). Это абсолютно бесплатно и весьма просто, а при правильном продвижении Вашего сайта поток клиентов вам гарантирован.

В течении определенного времени Ваш сайт занимает достойные позиции в поисковых запросах и новые клиенты будут искать Вас без какой-нибудь рекламы, которая стоит совсем дорого.

Но сразу хочу предупредить, что посетители не «повалят» толпой к Вам на сайт сразу же после его запуска. Собственный сайт нужно лелеять и предпочитать, инвестировать в него большое количество времени сил и терпения. Нужно регулярно быть в курсе событий, вылаживать новую и познавательную информацию, совершенствовать и продвигать, и вот тогда будет вам счастье!

Для чего необходим личный Сайт

Для чего необходим сайт человеку творческой профессии? Это просто нужно иметь собственный сайт. К людям такого типа относятся актеры, певцы, художники, писатели, фотографы. Подобный интернет ресурс делает пару функций:

Рассказывает о Вашей жизни, Вашем мировозрении
Держит Ваших поклонников, Вы всегда на обратной связи где бы Вы не пребывали на гастролях или отдыхе, при помощи форумов и чатов
Служит Вашим фотографии и привлекает возможных клиентов
После посещения Вашего сайта и знакомства с Вашими работами возможный заказчик в первую очередь с Вами свяжется для подписания контракта. Подобный интернет ресурс имеет функцию имиджа и в ответе за развитие Вашего образа среди пользователей всемирной сети. Он обязан быть естественно красиво оформлен, иметь мультимедийный приложения, флэш-заставки и т.п.

 

Поделиться:

Фото: иллюстрация, shutterstock.com / Getty Images