Преимущества выбора современных деревянных окон

22 сентября, 2018

В настоящее время окна в домах можно увидеть из двух основных материалов металлопластика и дерева. Стоит отметить, что современные деревянные окна очень выгодно отличаются от своих предшественников. Так как создатели деревянных евроокон учли все недостатки и преимущества обычных деревянных окон и металлопластиковых окон, и создали совершенно новое по технологии производства деревянное окно.

Современные деревянные окна, изготовляют таким образом, что они сочетают в себе все плюсы деревянных и металлопластиковых окон, при этом остаются полностью натуральными и экологичными.

При выборе окон для своего жилья, необходимо определится с требованиями, какие вы до них выдвигаете.

Как правило, качественные современные окна должны отвечать, таким условиям, как:

- экологичность и натуральность;

- надежность и долговечность;

- шумо- , тепло- изоляция;

- привлекательный внешний вид, дополнительные функции в виде режимов проветривания, защиты на детские окна, и т.д;

- цена.

Стоит отметить, что всем этим требованиям отвечают современные деревянные окна.

Деревянные окна, как правило, из таких пород дерева, как сосна, дуб, лиственница. В процессе изготовления окон дерево пропитывают специальной, безвредной жидкостью, которая продлевает срок службы окон, и сохраняет древесину качественной и крепкой.  Благодаря использованию современных технологий дерево в обновленных окнах остается натуральным и экологичным. Деревянный профиль из сосны гораздо лучше защищает дом от холода и значительно теплее за металлопластик.

Также преимуществом современных деревянных окон есть то, что они дышат и это полностью решает проблему конденсата металлопластиковых окон. Обновленные деревянные окна нет необходимости утеплять, так как при их производстве используется технология и уплотнители металлопластиковых окон. Даже при закрытых деревянных окнах происходит проветривание помещения, так как дерево дышит, однако холод при этом не заходит в дом за счет отсутствия щелей в новых окнах. Производители деревянных окон гарантируют их надежность и долговечность, а также экологичность и натуральность.

Поделиться:

Фото: иллюстрация, shutterstock.com / Getty Images