Ремонт стен и потолка на кухне деревянного дома. Советы бывалых

10 февраля, 2015

В настоящее время деревянные дома пользуются большой популярностью. Это объясняется тем, что они уютнее и экологичнее своих кирпичных и каменных собратьев.

В деревянных домах особой нужды во внутренней отделке потолков и стен - нет. И это их большое достоинство.

Если стены дома будут покрыты изнутри обычным лаком, то он все равно останется очень уютным.

Отделку кухни в деревянном доме нужно начать с пола, который потом облицовывается плиткой, ламинатом или паркетом.

Дома из бруса подвержены проблемам пожаробезопасности. Для снижения риска возгорания, стены обрабатывают спец. средствами. Стены дома обшитые керамической плиткой, хорошо защитят дерево от лишней копоти, жира и влаги.

Для ремонта деревянного дома подойдет почти любой строительный материал. Это могут быть гипсокартон или панели из пластика; керамическая плитка или штукатурная смесь; краска или обои.

Если стены вы решили не обшивать, то следует их хорошо отшлифовать и пропитать специальными материаломи. К облицовке фасадов следует подойдти тщательно. Они бывают нескольких видов:

1. Защитные. Обеспечивают защиту стен от влаги, огня, плесени и грибковых микроорганизмов.

2. Тонизирующие. Такие покрытия предают стенам различные оттенки.

При ремонте потолка, простое отштукотуривание не подойдет. Лучшее решение - это натяжной потолок. Такой потолок не боится плесени; в него не впитывается копоть, запах и жир; он с легкостью очищается от грязи; под ним без проблем скроются трубы вентиляции и электрическая проводка. Также натяжной потолок богат дизайнерскими решениями. Благодаря такому потолку, кухня деревянного дома приобретает респектабельный вид.

Если же вы не имеете возможности приобрести натяжной потолок, то есть более экономичное и простое решение. Можно просто оставить балки потолка открытыми. Чтобы они выглядели более привлекательно, производится их покраска спец. средствами. Особый уход к себе такой потолок почти не требует.

Поделиться:

Фото: иллюстрация, shutterstock.com / Getty Images