Зачем приходят в СПА-салоны для мужчин?

26 сентября, 2014
Итак, мужчины сумели избавиться от предрассудков и оценили ничем не заменимые преимущества СПА-салонов. Но цели мужчины и женщины при посещении СПА пока ставят разные: женщины идут сюда ради красоты. «Я стерплю все, только чтобы я была потрясающей», - с такой внутренней установкой приходят в СПА-салоны почти все женщины. При этом барышни ставят перед собой цели долгосрочные, они готовы посещать разнообразные процедуры, тратить на них немало времени, чтобы побеждать свои недостатки и совершенствоваться с каждым днем.

СПА для мужчин – это отдых…

Но для большинства мужчин главная цель посещения мужского салона – это отдых. Они хотят за несколько часов, проведенных здесь, восстановить свои силы. Что скрывать: ежедневный образ жизни большинства - это 8 часов офиса, 3 часа в пробках, час у телевизора – и сон. Такова выматывающая силы и дух реальная жизнь многих современных мужчин.

А бани, массажи и все остальные атрибуты СПА для мужчин – это уникальная возможность краткосрочного отдыха, позволяющего на время забыть о проблемах, расслабиться, победить стресс и снова почувствовать себя суперменом, готовым на подвиги.

… и оздоровление

Нужно понимать, что СПА-салоны для мужчин – это еще и идеальное место для поправки здоровья. СПА-процедуры помогают победить простуду за короткое время, избавиться от болей в спине, поддержать хорошую физическую форму...

Банные процедуры – обязательный атрибут

СПА-салоны для мужчин почти всегда предлагают банные процедуры. В России передается от поколения к поколению пристрастие к бане, к парилке, к распариванию тела. И это правильно: в СПА-программе распаривание должно быть обязательно, чтобы все последующие манипуляции были менее болезненными и максимально полезными.

Современные мужчины – посетители СПА-салонов, как правило, предпочитают не традиционную русскую баню – потому что она предполагает немалых временных затрат. В СПА-салонах для мужчин используют разогревающие кабины, кабины со стопроцентной влажностью.

СПА для мужчин и программы для похудения

Сейчас мужчины уже не стесняются посещать СПА и с целью похудения. Хотя не всегда готовы признаться честно в том, что хотели бы победить лишний вес. Но, если между посетителем и персоналом СПА возникают доверительные отношения, то эту проблему удается решать.

В «Veronika Herba» бани созданы специально для коррекции фигуры. В СПА-бане 100-процентная влажность, но при этом температура 30 градусов по Цельсию. СПА-баня рассчитана не столько на прогрев организма, сколько на его очищение. Она дает мощный детокс-эффект, в котором периодически нуждается любой организм.

Поделиться:

Фото: иллюстрация, shutterstock.com / Getty Images